ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Арсенал (Англия) - ПСЖ (Франция). Анонс матча.

Новости спорта  •  21-11-2016, 15:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Арсенал - ПСЖ 2016. Анонс матча.

 

Один из самых интересных матчей в пятом туре группового раунда Лиги Чемпионов состоится в Лондоне, на стадионе "Эмирейтс", где "Арсенал" встретится с французским "ПСЖ". Напомним, что поединок первого тура между этими командами в Париже завершился вничью 1:1. На данный момент "канониры" и "красно-синие" делят между собой первое место в группе А, набрав по десять очков, при этом у лондонцев лучшая разница забитых и пропущенных мячей. Ну и не будем также забывать, что коллективы Арсена Венгера и Унаи Эмери досрочно гарантировали себе выход в 1/8 финала ЛЧ. Последние же свои матчи в национальных чемпионатах команды провели по-разному. Так, "пушкари" с трудом спаслись от поражения в матче минувшего тура АПЛ против "Манчестер Юнайтед" на выезде (1:1), а вот парижане обыграли в Лиге 1 на своем поле "Нант" - 2:0. Так или иначе, будущая встреча обещает стать более чем интересной, особенно если учесть страсть наставников обоих клубов к атакующей игре.

Победитель этого матча совершенно точно займет первое место в группе А. Проигравшая же команда будет вынуждена довольствоваться второй строчкой в турнирной таблице. Если же встреча завершится вничью, то в таком случае вопрос о том, кто будет первым, а кто финиширует вторым, будет решаться в последнем туре. Как видим, все очень просто.

В предстоящем поединке очень трудно определить фаворита. Ведь, по большому счету, класс команд примерно равен. Естественно, небольшое преимущество "Арсеналу" дает фактор своего поля, да и уровень чемпионатов, в которых выступают соперники, разнится. Все-таки Английская Премьер-Лига считается более престижным турниром, чем французская Лига 1. Ну и будет весьма любопытно понаблюдать за тренерской дуэлью Арсена Венгера и Унаи Эмери. А чем завершится эта увлекательная битва, узнаем в среду, 23 ноября. Не пропустите, Лондон уже замер в ожидании зрелища!

 

ОБНОВЛЕНО.

Матч выдался весьма захватывающим, сюжетным и быстрым.

Открыл счет на 18 минуте Эдинсон Кавани, а затем в добавленное к первому тайму время Оливье Жиру сравнял счет. 1:1.

Во втором тайме Марко Верратти вывел англичан вперед, забив автогол в свои ворота на 59 минуте.
Последний гол забил головой Лукас Моура на 77 минуте.
Итого 2:2
Читайте нас в