ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пользователи будут меньше платить за игры?

Игры  •  22-11-2016, 20:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Не секрет, что самый простой способ получения большего количества денег от игроков – выпуск дополнений к игре. И многие компании-разработчики пользовались и пользуются этим и по сей день.

Но, судя по всему, в скором времени ситуация кардинально изменится.

В интервью изданию Gamesindustry.biz, вице-президент компании Ubisoft по операциям с пользователями Энн Блондель-Жуэн заявила, что компания внедряет новую стратегию, согласно которой Ubisoft будет поддерживать выпускаемые игры в течение пять или даже десять лет с момента выпуска. И по этой причине полностью меняется система DLC: теперь игрокам, чтобы полностью насладиться сюжетом игры, не придётся докупать отдельные эпизоды и какие-то дополнения. DLC теперь станут тем, чем они изначально и задумывались: дополнениями, которые пользователь покупает по желанию, а не которые ему навязывают. В итоге, все обновления игр Ubisoft игроки будут получать бесплатно.

К слову, на такую же систему перешла и компания Square Enix, когда выпустила на рынок последнею часть Hitman, и Electronic Arts, которая добавляет в Titanfall новые карты и режимы совершенно бесплатно.

Видимо, за такой системой будущее и это не может не радовать игроков по всему миру.

Читайте нас в