ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США ученице заплатили 1,25 млн$ за то, что ее не выпустили в туалет.

Авторские статьи  •  28-01-2017, 23:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

 

В США ученице заплатили 1,25 млн$ за то, что ее не выпустили в туалет.


14-летняя (на тот момент) ученица школы Patrick Henry High School пришла на 25-минутную консультацию. Гонья Вольф, преподаватель, что проводила занятие, запретила выйти школьнице выходить из кабинета и вынудила сходить девочку в ведро, которое находилось в классной подсобке. Содержимое ведра учительница заставила вылить в неработающую раковину того же помещения.


После быстрого распространение новости в средствах массовой информации об унизительном случае школьница пыталась совершить суицид, но зимой 2012 семья обратилась в суд с требованием возместить ущерб, нанесенных их дочери.


Как заявила адвокат Гоньи, женщина не считала себя виновной, считая, что ее решение основано на школьных правилах, запрещающих покидать кабинет во время непродолжительных занятий. Как оказалось, «во время экстренных случаев» преподавательница и сама пользовалась этим ведром.


Сейчас же суд постановил выплатить повзрослевшей девушке сумму, равную 1,25 млн долларов, в качестве компенсации за ущерб, нанесенный психике. Деньги будут взяты из бюджета округа, в котором находится школа.

 

Ранее мы писали, что две школьницы устроили массовую разборку из-за мальчика.

Читайте нас в