ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как избавиться от неприятных запахов в авто?

Автоновости  •  10-02-2017, 16:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Как избавиться от неприятных запахов в авто?

 

Что только не найдешь между сиденьями и ковриками автомобиля: и крошки печенья, и разноцветные фантики, и прилипшие жвачки, и многое другое. Проблема в том, что даже если вы избавитесь от свернувшегося молока и других различных пятен, то запахи надолго задержатся в салоне и обычное проветривание здесь не поможет.

 

Вот несколько советов для очистки неприятных запахов в салоне автомобиля.



Пылесос.

Всегда начинайте чистку салона вакуумным способом. С помощью пылесоса можно очистить интерьер от пыли, остатков пищевых продуктов, шерсти животных и просто грязи, которая липнет на подошву обуви. Прикрепите насадку с мягкой кистью и пройдитесь по приборной панели и консоли управления. Затем пропылесосьте обивку сидений и пол под ковриками.

Скраб.

Только с помощью пылесоса нельзя очистить интерьер автомобиля от грязи, особенно это касается труднодоступных мест, таких как подстаканники. Большинство водителей пьют кофе, соки во время вождения и на подстаканниках накапливаются липкие остатки от которых исходит сильный, неприятный запах. Въевшаяся грязь может быть настолько серьезной, что подстаканник придется разбирать и помыть в посудомоечной машине.

Дезодорирование.

Когда запахи задерживаются после тщательной очистки, многие применяют один простой способ: вешают ароматизированную «елочку» на зеркало заднего вида. Это не решение проблемы, ароматизатор лишь скрывает источник запаха.

Как устранить источник неприятного запаха, особенно если пятно въелось в ковер? Если это просто небольшой разлив на обивке, то его можно удалить специальным чистящим средством, которые предназначены для удаления запахов на одежде. Прежде чем наносить дезодорант на обивку или чехлы, убедитесь, что он не изменяет цвет и текстуру ткани.

Защита.

Когда речь идет о грязи и запахах, профилактика, безусловно, лучше, чем лечение. Если дети собираются есть в машине фаст-фуд, накройте сиденье махровым полотенцем, которое поможет «поймать» крошки и впитать разлитый сок. Тогда вы сможете бросить полотенце в стиральную машину, чтобы очистить разливы.

Независимо от того, насколько тщательно вы чистите салон, от некоторых запахов действительно сложно избавиться. Некоторые компании разработали элиминаторы на основе обычной серы, которая впитывает молекулы отвратительных запахов.

 

Ранее мы писали о том, как диагностировать проблему дисковых тормозов?

Читайте нас в