ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как одеться на зимнюю рыбалку?

Авторские статьи  •  13-02-2017, 20:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Как одеться на зимнюю рыбалку?

 

На первый взгляд, кажется, вопрос простой. Но бывалый рыболов-подледник скажет, что правильно одеться, идя на водоем, пожалуй, первое дело. Начнем с ног. Самый надежный и проверенный вариант валенки с галошами. В унтах тепло, но их намочишь и за сутки не высушишь, да и тяжеловаты они.

Импортная специальная обувь для походов не выдерживает наших морозов, а у костра она часто расползается. Итак, валенки с галошами и теплые чистые шерстяные носки. Надо заметить, что вся одежда должна быть выстирана перед выездом. В стираной лучше сохраняется тепло.

Хорошо сидеть у лунок в ватных брюках, а вот идти в них жарковато. Проще всего надеть двое трико, а наверх брюки из плотной ткани. И желательно, чтобы они были посвободнее. На тело маечка, теплая рубаха, свитерок, легкая фуфайка и брезентовая куртка. Проще говоря, надо одеваться "луковицей", что позволяет одновременно беречься от холода и перегрева. И обязательно приторочьте к рюкзаку еще меховой полушубок или телогрейку. Помните: на водоеме почти всегда гуляет ветерок.

Что на голову? Можно носить две вязаные шапочки. При ходьбе одну снимаем, когда морозит, надеваем снова. Неплохо, если у вас найдется шапка-ушанка с кожаным верхом.

Очень важно на рыбалке не довести себя до дрожи в теле. Замерз берись за бур. Пробежись, помахай руками и ногами. И горячий чай. Когда вы чувствуете себя комфортно, то и от рыбалки получите радость.

 

Ранее мы писали о выборе сапог, палатки и ледоруба для рыбалки.

Читайте нас в