ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Праймер для эффективного сцепления поверхности.

Строительство  •  17-02-2017, 11:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Праймер для эффективного сцепления поверхности.

 

Праймер – понятие довольно обширное и применяется в самых различных сферах деятельности, от генной инженерии, косметики до строительства и облицовки покрытий.

Назначение материалов подобного класса – первичная обработка поверхности перед окончательным оформлением или, выражаясь более доступным языком, – грунтовка. К ним относятся также пропитки Sealer-ы, выполняющие разнообразные функции, но их назначение, то же – увеличение поверхностного сцепления между первичным и окончательным слоем, так как перед нанесением праймера на пористые или сухие осыпающиеся поверхности и вообще на любую поверхность, требуется ее тщательно обработать.

В любой сфере применения, изготовленные на базе органических растворителей праймеры, имеют существенное значение, в частности во время произведения строительных или ремонтных работ. В зависимости от состава склеивающей смеси и их применения, различаются:
- битумный;
- полиуретановый;
- эпоксидный.

Для обработки, гидроизоляции фундаментов, стен и кровель, предотвращения коррозии металлических конструкций и кровельных покрытий, наиболее приемлемым является битумный праймер, купить на белорусских сайтах, а также в самом Минске можно по достаточно демократичным ценам. Заказать такой праймер можно как в интернет-магазине, коих сейчас великое множество, так и лично приехав на один из минских рынков, например Ому или Ждановичи.  Также можете купить купить сварочный полуавтомат для работ на месте.

Применение битумного праймера предполагает массу преимуществ:
- высокая степень эластичности;
- широкий температурный интервал применения от –50°С до +120°С;
- хорошая проникающая способность в поры обрабатываемой поверхности;
- эффективность, несложность и надежность применения.

Однако не следует забывать о правилах пожарной и персональной безопасности.

Читайте нас в