ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Финал Лиги Чемпионов 2017 пройдет 3 июня в Кардиффе.

Новости спорта  •  2-06-2017, 20:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Финал Лиги Чемпионов 2017 пройдет 3 июня в Кардиффе..

 

Власти города Кардифф решили позаботиться о безопасности болельщиков, которые 3 июня появятся в столице Уэльса на финале Лиги Чемпионов. Кроме того, было получено заявление о том, что крыша стадиона "Millennium", где пройдет матч, будет закрытой.

В среду 3 июня в Кардиффе состоится самый важный матч этого сезона Лиги Чемпионов. На "Millenium Stadium" мадридский Реал сыграет с Ювентусом в финале турнира. В столицу Уэльса съедутся тысячи болельщиков обеих команд, а власти города позаботятся об их безопасности.

Недавний теракт в Манчестере поставил на ноги службу безопасности в Великобритании. Апрельский теракт на автобус Дортмундской Боруссии показал, что террористы могут атаковать и во время матча Лиги Чемпионов.

Для того, чтобы позаботиться о тысячах фанов, которые приедут в Кардифф, было решено подготовить специальное мобильное приложение, которое проинформирует о том, как себя вести во время террористического акта. В случае опасности оно поможет болельщикам найти безопасное место.

Кроме того, оно будет также полезным, если понадобится оказание первой помощи.

Валлийская Футбольная Федерация также объявила, что впервые в истории финал Лиги Чемпионов пройдет под закрытой крышей арены "Millenium Stadium". - Это никак не испортит ту отличную атмосферу, которую на трибунах создадут болельщики "Реала" и туринского "Ювентуса" - сообщают организаторы.

По прогнозам в следующие выходные в Кардиффе появится 170 тысяч поклонников футбола. Будут для них подготовлены и две отдельные фан-зоны.

Напомним, королевский клуб будет защищать титул лучшей команды в Европе. Год назад "Реал" победил на "Сан-Сиро" дружину Диего Симеоне "Атлетико" в серии послематчевых пенальти.

 

Ранее мы писали, что в финале Лиги Европы 2017 Манчестер Юнайтед обыграл Аякс.

Читайте нас в