ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Россия завешила выступление на Кубке Конфедераций 2017.

Новости спорта  •  26-06-2017, 23:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Россия завешила выступление на Кубке Конфедераций 2017.

 

Через год Россия будет принимать участников чемпионата мира. "Сборной" в течение длительного времени не везет на крупных турнирах. В 2018 году должно быть по-другому, но генеральная репетиция - то есть Кубок Конфедераций - оказалась скорее разочарованием, чем успехом.

После победы с Новой Зеландией (2:0) команда Станислава Черчесова уступила Португалии (0:1), а в решающей встрече за выход из группы надежды также не оправдались - уступили Мексике (1:2). В итоге португальцы и мексиканцы пробились в полуфинал, а россиянам есть над чем думать.

Некоторые спортивные эксперты и издания даже поставили оценки за старание на Кубке как каждому футболисту сборной, так и самому тренеру Станиславу Черчесову. Так Жирков, Глушаков, Васин, Джикия, сам Черчесов и многие другие получили 3 балла из 5, а отличную оценку получил лишь Головин. Смолов, Самедов и Полоз получили 4 балла. А вот самую низкую оценку - 1 балл в сборной получил вратарь россиян Игорь Акинфеев.

Поспешили в плохой игре обвинить сборную и некоторые депутаты, в частности вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. Он особенно жестко высказался в адрес Юрия Жиркова, который за грубую игру получил красную карточку и оставил россиян в меньшинстве на 68-й минуте в матче с Мексикой.  

Напомним, что в полуфинала Кубка Конфедераций, которые пройдут 28 и 29 июня, встретятся соответственно Португалия - Чили и Германия - Мексика.

 

Ранее мы писали о том, каких игроков французский «ПСЖ» вернет из аренды?

Читайте нас в