ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Неделя интернета пройдет в Минске 9-13 октября.

Коронавирус  •  13-08-2017, 17:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Неделя интернета пройдет в Минске 9-13 октября.

 

Неделя интернета 9-13 октября соберет в Минске IT-специалистов из Восточной Европы и Азии.  Оба мероприятия "ENOG" и "DNS-форум" состоятся в Minsk Marriott Hotel.

 

Одновременно две крупные отраслевые конференции соберут на Минской неделе интернета лучших IT-специалистов. темы конфетенций — развитие интернета в Восточной Европе и Азии. Оба мероприятия "ENOG" и "DNS-форум" состоятся в Minsk Marriott Hotel 9-10 и 12-13 октября соответственно.

ENOG - группа сетевых операторов Евразии. На площадке ENOG-форума собираются в основном технические специалисты для выработки единого подхода и обмена опытом во всем, что касается стабильности работы интернета, взаимодействия сетей и партнерства между операторами. Обсуждаются также вопросы, касающиеся IPv6, маршрутизации, пиринга, DNS. Мероприятие проводится Сетевым координационным центром Европейского регионального реестра IP-адресов (RIPE NCC) с 2011 года.

Восточноевропейский DNS-форум проводится для всех, кто интересуется развитием интернета, аспектами функционирования DNS, а также доменной индустрией. Круг тем для обсуждения широк: от технологий до юридических аспектов и возможностей для бизнеса. Помимо регистраторов и доменных реестров из разных стран мира в форуме примут участие представители крупнейших отраслевых международных организаций, технического и бизнес-сообщества.

 

Часть повестки дня форума:

  • DNSSEC и обновление KSK, которое состоится 11 октября;
  • безопасность DNS-инфраструктуры;
  • юридические аспекты DNS-индустрии;
  • мониторинг и анализ злоупотреблений DNS;
  • новые  gTLD домены;
  • блокчейн, новые средства идентификации и многое другое.


Компания hoster.by выступает соорганизатором мероприятий.

 

Ранее мы писали, что Мастер-класс «Бегущий банкир» от Андрея Онистрата 25 ноября в Минске.

Читайте нас в