ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Звездные войны: Последние джедаи» далеко позади «Пробуждения Силы»

Афишные новости  •  22-12-2017, 11:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

«Звездные войны: Последние джедаи» Box office

 

"Звездные войны: Последние Джедаи" немного разочаровывают, если речь идет о прокате. В первый понедельник после премьеры фильм заработал почти на половину меньше, чем предыдущая часть саги "Пробуждение Силы". Не лучше было и во вторник.

"Звездные войны: последние джедаи" вызвали много споров. Хотя последняя версия культовой саги порадовала критиков (92% положительных отзывов на известном рецензионном сайте "Rotten Tomatoes" говорят сами за себя), она четко разделила аудиторию на два лагеря. Часть поклонников ценит инициативу художников по внедрению новых необычных мотивов, характерных для фильмов под брендом "Star Wars", другие же жалуются на "сюжетные дыры" и чрезмерное отклонение от философии, характерной предыдущим частям.

Волна критики была настолько велика, что сам режиссер Риан Джонсон стал на защиту своей работы. Вся путаница привела к тому, что некоторые сомневающиеся зрители решили отложить поход в кинотеатр, чтобы сначала увидеть статистику Box Office. Согласно таким данным, в первый понедельник после премьеры "Последние джедаи" заработали всего 21,5 миллиона долларов, а во вторник - 20,3 миллиона. Для сравнения, предыдущий эпизод саги "Пробуждение силы" за тот же период мог похвастаться счетом 40 и 37 миллионов долларов соответственно. Это на 42% больше, чем его прямое продолжение. Хотя "Последние джедаи", согласно статистике Box Office, не проваливаются в прокате, их результаты с начала недели могут быть немного разочаровывающими.  Конечно, аналитики далеки от того, чтобы называть киноленту финансовым провалом. Фильм по-прежнему доминирует в текущих кассовых рейтингах.

 


Трудно судить о том, сколько в конечном итоге заработают «Звездные войны: Последние джедаи». Лимит в миллиард долларов во всем мире должен быть превзойден без каких-либо проблем. Мы должны помнить, что фильм еще не вышел в Китае, который является огромным рынком. Но судя по всему, будет очень сложн побить рекорд или даже подобраться к предыдущей части "Пробуждение Силы", которая, напомним, является третьим фильмом в истории, преодолевшем кассовый барьер в два миллиарда долларов.

 

Ранее мы писали, что Компания Activision похвасталась успехами своих игр в 2017 году

Читайте нас в