ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Телеведущей и актрисе Ренате Литвиновой исполняется 51

Новости культуры  •  12-01-2018, 00:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Рената Литвинова день рождения

 

Рената Литвинова не просто лицо многих брендов, актриса и кинорежиссер - она икона стиля, обладающая невообразимой энергетикой, тесно связывающей индустрию моды со всем творческим сообществом России. А сегодня известная киноактриса и телеведущая отмечает свой 51-й День рождения. В честь этого авторский цех портала "Pogovorim.by" решил вспомнить карьеру и достижения именитой артистки.

Литвинова родилась в советской Москве в семье врачей. В 1984 году она продолжила учебу в Институте кинематографии им. Герасимова (ВГИК), окончив его в 1989 году. Во время учебы она написала сценарий своего первого фильма «Очень любимая Рита. Последняя с ней встреча», а в 1989 году дебютировала как актриса в фильме Аллы Суриковой «Две стрелы. Детектив каменного века». После этого успешно продолжила сниматься в кино.

В результате Литвинова была приглашена в жюри на многие международные кинофестивали, в том числе в Москве, Берлине и Роттердаме. Помимо сценариста и актерского мастерства, Литвинова сняла многочисленные документальные фильмы, начав с киноленты «Нет смерти для меня», по сюжету которой взяла интервью у пяти известных советских актрис: Нонны Мордюковой, Татьяны Окуневской, Татьяны Самойловой, Лидии Смирновой и Веры Васильевой.

Рената Литвинова является рекламным лицом многих брендов. Таких как L'Oreal, Rado, Volvo, Carrera Y Carrera и многих других. А в 2014 году она представила авторскую коллекцию одежды. 

 

Ранее Денис Ольховик рассказал Pogovorim.by о своем участии в конкурсе «Mister Supranational» 2017

Читайте нас в