ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Актёру кинотрилогии «Властелин колец» Орландо Блуму исполняется 41

Новости культуры  •  13-01-2018, 00:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

«Властелин колец» Орландо Блум

 

Сегодня День рождения празднует знаменитый актёр Орландо Блум. 13 января ему исполняется 41 год. В честь этого авторский цех портала "Pogovorim.by" решил вспомнить карьеру и достижения британского актера.

 

Орландо Блум родился 13 января 1977 года в Великобритании. Место рождения - графство Кент. Отец актёра Гарри Блум вёл деятельность правозащитника, защищая Нельсона Манделу и борясь с апартеидом в Африке. Он - автор книг и профессор Университета права. Отец умер, когда Орландо было 4 года. Мать актёра Соня Коплан руководила собственной языковой школой.

Орландо начал играть на сцене ещё в школе. С 1993 года в течение двух лет он играл в Национальном молодёжном театре в Лондоне. Учился же Блум в Гилдхоллской школе музыки и театра.

Первая масштабная работа Блума - съёмки во "Властелине колец". Следующий крупный проект - "Пираты Карибского моря" - закрепил Орландо Блума в мировой актёрской элите. Ещё одна значимая роль - съёмки в фильме "Троя", адаптации произведения Гомера "Илиада".

Актер живёт в Лондоне, увлекается экстремальным спортом и футболом. Актёр болеет за "Манчестер Юнайтед". Орландо Блум - лауреат премий в кинематографе, у него есть звезда на "Аллее славы" в Голливуде.

 

Ранее мы писали, что Актёр Крис Хемсворт, играющий «Тора», рассказал о своем будущем

Читайте нас в