ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




История успеха футбольного клуба «Челси»

Биографии  •  20-01-2018, 13:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

История достижения футбольного клуба Челси

 

История и достижения футбольного клуба "Челси"

 

 

Наблюдать за матчами Английской Премьер-Лиги - это несравненное удовольствие для любого футбольного болельщика.

Здесь играет множество сильных клубов, идёт постоянная борьба, а футболисты выкладываются по полной в каждом матче, потому что понимают, что любой промах может стать роковым, а один удачный ход иногда решает исход всего поединка.

Среди лидеров английской Премьер Лиги числится лондонский футбольный клуб "Челси". Некогда за эту команду выступали такие игроки, как Роберто Ди Маттео, Джо Коул, Джанфранко Дзола. Успехи "Челси" связаны именами таких футболистов, как Петр Чех, Фрэнка Лэмпарда и несравненного капитана Джона Терри.

История футбольного клуба "Челси".

Лондонский клуб был образован в 1905 году и связано это было со строительством нового стадиона - "Стэмфорд Бридж", на котором и должна была выступать только что созданная команда. Впрочем, долгое время клуб нельзя было отнести к лидерам английского футбола, но столичная команда имела большую армию преданных фанатов. Первые серьёзные успехи пришли только в 1955 году, когда клуб занял вторую строчку в национальном первенстве. Но после этого удача вновь отвернулась от "Челси", а повторить успех получилось только через 50 лет.

Именно во второй половине 90-х и 00-х годов ФК "Челси" добивается самых значительных результатов, в том числе завоевывает самый престижный европейский трофей - кубок Лиги Чемпионов в 2012 году, хотя ещё в 2008 команде удалось дойти до финала, где она уступила "Манчестеру" в серии пенальти.

Сейчас ФК "Челси" один из самых успешных и сильных английских и европейских клубов.

Традиционная форма "Челси".

Как и в любой другой команде, в "Челси" футбольная форма является одним из главных атрибутов и собственных традиционных символов. Форма "аристократов" всегда была выполнена в синих и белых тонах. За последнее десятилетие, когда клуб добивался наиболее значительных достижений, футбольная форма "Челси" успела запомниться многим поклонникам во всём мире.

Многие фанаты клуба и просто поклонники хорошего профессионального футбола с удовольствием носят форму ФК "Челси". Над созданием экипировки трудится такой лидер в данной области, как компания Adidas. Она разрабатывает футбольную форму для клуба с учётом традиций, привычных расцветок и потребностей игроков. В течение нескольких лет для каждого сезона производитель предлагает новый вариант исполнения, но каждый раз это настоящий шедевр, способный порадовать всех, от преданных болельщиков, до футбольных специалистов.

Форма "Челси" 2012 года стала ярким символом для команды и её болельщиков, ведь именно в ней она смогла завоевать свой первый кубок Лиги Чемпионов, к которому команда долго шла, упорно работая, тренируясь и неустанно оттачивая своё мастерство на протяжении нескольких лет. Форма отличается от предыдущих вариантов наличием золотых полосок на футболке и шортах, а также некоторых других деталях, придающих дизайну собственную уникальность.

Читайте нас в