ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




История успеха футбольного клуба «Ливерпуль»

Биографии  •  20-01-2018, 12:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ливерпуль футбольный клуб англия история успехи

 

История успеха футбольного клуба "Ливерпуль"

 

 

Спортивная форма для футболистов является ярким и узнаваемым атрибутом. Она не только должна радовать взор болельщиков и помогать различать спортсменов на поле, но и быть при этом максимально удобной, чтобы футболист мог вершить подвиги на поле, защищая свой родной клуб. Производители спортивной экипировки очень серьёзно занимаются этим вопросом.

Они стараются сделать так, чтобы игрок сыграл на пределе своих возможностей и даже лучше, поэтому футбольная форма является своего рода шедевром.

История "Ливерпуля".

Англичане считаются родоначальниками футбола - одной из самых популярных игр в мире. В этой стране играет огромное множество действительно классных и выдающихся команд, английским болельщикам подражают многие другие фанаты, отстаивающие интересы своих клубов.

"Ливерпуль" стал одним из самых популярных клубов Англии. Мерсисайдцы также являются одной из самых титулованных команд Старого Света. Кубок Лиги Чемпионов эта команда завоёвывала в своей истории 5 раз, а это значит, что команда может оставить этот престижнейших трофей у себя навсегда.

Некогда цвета клуба защищали такие выдающиеся футболисты, как Крейг Беллами, Сами Хююпия и Робби Фаулер. Сейчас в составе мерсисайдцев есть Стивен Джеррад - выдающийся игрок сборной Англии и мирового футбола в целом, а также Луис Суарес.

История клуба насчитывает уже более века - образован он был в 1892 году.

В то же время был возведён "Энфилд Роад" - легендарный стадион, который сейчас считается одной из главных мировых футбольных арен. При этом "Ливерпуль" славится одним интересным фактом - несмотря на все свои достижения и неоспоримую силу этой команды, она так и не смогла занять первое место в Английской Премьер-Лиге, а самый высокий результат - 2 место, хотя кубковых трофеев на счету команды великое множество.

Новая форма "Ливерпуля".

Традиционным цветом футбольного клуба из графства Мерсисайд является красный с дополнительными вставками белого. Долгое время основным производителем экипировки являлась компания Adidas. Но с 2012 года разработкой футбольной формы "Ливерпуля" занимается британская компания Warrior. Новая форма получилась интересной и привлекательной.

Новые дизайнеры старались создать лаконичный и законченный образ, сохраняя традиционный стиль команды. Болельщики остались довольны. Новая форма "Ливерпуля" выполнена в красно-жёлтых тонах. На футболке и шортах красуется эмблема клуба и логотипы спонсора. Сзади написан номер и имя игрока.

Читайте нас в