ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




AMD считает 2017 год успешным и намерена наращивать темп в 2018

Коронавирус  •  22-01-2018, 11:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

компании AMD итоги 2017 процессоры Ryzen

 

 

2017 год оказался чрезвычайно успешным для компании AMD - на рынке появились новые процессоры Ryzen, Ryzen Threadripper и Epyc. Нельзя забывать и о графике Vega, имеющей все шансы стать успешной в интеграционных процессах.

По словам представителя компании, спрос на процессоры Ryzen и их популярность значительны. AMD впервые получила долю в 40-50% на рынке персональных компьютеров в розничном сегменте. В 2017 году было введено более 10 семейств продуктов. Полученная прибыль значительна. Существенно улучшился уровень конкурентоспособности. В компании отметили, что рынок серверов развивается медленнее, чем рынок настольных ПК. Однако AMD надеется на существенный прогресс и в этой отрасли. Конкурентоспособность процессоров Epyc высока, но производитель намеревается повысить её уровень. Для настольных компьютеров компания сосредоточилась на внедрении мощных процессоров Ryzen 3, 5 и 7 и Ryzen Threadripper для удовлетворения потребностей игроков, создателей контента и энтузиастов. Что до рынка ноутбуков, компания недавно запустила процессоры Ryzen Mobile, которые объединяют процессор и графику в одной системе.

В 2018 году AMD намерена продолжить наращивать темпы развития. Представитель компании заявил, что AMD обладает уникальным потенциалом для объединения различных технологий и интенсивно работает с партнёрами, чтобы сделать эти решения реальностью.

 

Ранее мы писали, что IT-рынок в 2018 году может достичь 3 триллионов долларов

Читайте нас в