ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Apple начала продавать HomePod

Коронавирус  •  10-02-2018, 20:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

apple homepod продажи стоимость

 

Apple начала продавать HomePod

 

 

Apple официально продала свою первую умную колонку "HomePod" в пятницу. Тем не менее, продукт доступен только в отдельных зарубежных странах, а рынку СНГ пока придется подождать.

Apple начала продажи "HomePod" в пятницу 9 февраля в США, Великобритании и Австралии. Всего же покупатель заплатит за новинку 349$.

Согласно планам американского компьютерного гиганта, следующая партия устройств начнет продаваться в Германии и Франции, и это должно быть весной этого года. Когда предложение будет распространено на другие страны, например Россию и Беларусь, пока неизвестно.

Ранее мы писали, что продажи начнутся "HomePod" 26 января, однако потом эту дату перенесли в самой компании Apple. "Умная колонка" - это сложное устройство. Оно объединяет в себе 2 продукта: "умные" колонки со встроенными голосовыми ассистентами (Amazon Echo, Google Home) и беспроводную Hi-Fi акустику (Sonos). Иными словами - это личный помощник "Siri", который переехал в "новый дом" - специальный овальный динамик.

 

устройство apple homepod


В результате Siri сможет подключаться к интеллектуальным домашним системам и различным устройствам безопасности, воспроизводить музыку на расстоянии и т.д. Стоить колонки будут 349 $.

Стоит отметить, что подобные устройства уже предлагаются другими производителями в течение некоторого времени. В прошлом году, например, была представлена конкурирующие модели "Google Home" и "Amazon Echo" в 2015 году. Оба устройства дешевле, чем Apple "HomePod".

Читайте нас в