ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как подходят к матчу Лиги чемпионов «Реал Мадрид» и «ПСЖ»? Расклады, оценки

Новости спорта  •  11-02-2018, 21:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Лига чемпионов Реал Мадрид ПСЖ 2018

 

Лига чемпионов: «Реал Мадрид» примет «ПСЖ» 14 февраля

 

 

"Пари Сен-Жермен" победил "Тулузу" со счетом 1:0  в субботу в рамках французской "Лиги 1". Сейчас самое время для отличного старта против "Реала" в среду в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. - Мы готовы, - заявил главный тренер "ПСЖ" Унай Эмери. Однако опытный защитник «Реала» Серхио Рамос говорит то же самое.

Поскольку 70% акций клуба из Парижа было выкуплено инвесторами из Катара в 2011 году, цель команды в Лиге чемпионов - выйти в финал. До сих пор команда не оправдала этих ожиданий и не смогла преодолеть даже четвертьфинал.

В прошлом году "ПСЖ" выбыл в 1/8 финала после совокупного поражения от каталонской «Барселоны». Первую встреча французская команда уверенно выиграла на "Парк де Пренс" со счетом 4:0, но в матче-реванше на "Камп Ноу" французы уступили 1:6 и выбыли из турнира, что вызвало немало удивления среди поклонников клуба по всему миру.

В предстоящих играх парижане должны показать другой результат. Катарцы сделали беспрецедентные приобретения на трансферном рынке, в результате чего из "Барселоны" перебрался бразилец Неймар, а из "Монако" перешел один из самых талантливых игроков настоящего времени Килиан Мбаппе. Потому теперь и ожидания от успехов клуба очень высоки.

Жребий не расстроил клуб, соперником которого на этот раз будет "Реал Мадрид". Тренер Унай Эмери уверяет, что его игроки готовы конкурировать с самой успешной командой за всю историю соревнований Лиги чемпионов:

- Я думаю, что мы играли так, как должны, но в среду это будет что-то еще, - заметил Эмери после матча с Тулузой.

- Ожидания будут разными, и наш способ игры будет другим. Но я думаю, что команда готова. Мы чувствуем свою уверенность. Важно, чтобы мы сохранили запас по очкам в "Лиге 1", и это поможет нам в Лиге чемпионов, - добавил он.

Если бы кто-нибудь из "Пари Сен-Жермен" посмотрел на то, что происходит в лагере соперника, то он может увидеть довольно оптимистичную картину, потому что "Реал" долгое время боролся со значительными проблемами в своем чемпионате. Но в субботу "защитники титула" одолели "Реал Сосьедад" со счетом 5:2, и кажется, что они обретают хорошую форму к решающему матчу. - подытожил специалист.


Серхио Рамос, защитник "Реала", не сомневается, что противостояние с "ПСЖ" имеет решающее значение для клуба:

- Сегодня с первой минуты команда вышла играть в футбол, хотела сохранить мяч, надавить на соперника ... и вы могли увидеть большую разницу. Мы также были эффективны в штрафной площади. И я бы солгал, если бы сказал, что мы не думаем о "ПСЖ", - сказал Рамос. - (В среду) мы играем за сезон, - подчеркнул он.

 

Прогноз от портала Pogovorim.by: мадридцы "перегорят" к этому матчу, над ними намного больше давления, чем над игроками "ПСЖ". К тому же в команде присутствует разлад - вспомнить хотя бы недавние нелицеприятные высказывания Иско в адрес партнеров по команде.

 

Ранее мы писали, что Роналду повысят зарплату и предложат новый контракт в «Реале»

Читайте нас в