ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Девушек-моделей на Женевском автосалоне станет меньше

Автоновости  •  5-03-2018, 13:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

девушки модели автосалон Женева

фото: bloomberg.com

 

Девушек-моделей на Женевском автосалоне станет меньше

 

Независимо от того, какую автовыставку вы бы решили посетить, можно точно сказать, что вы увидите там привлекательных девушек. Красивые девушки в соответствующих коротких платьях будут улыбаться всем без исключения гостям. Однако, эта традиция уходит в небытие.

Отчет, подготовленный Bloomberg указывает, что во время нынешнего Автосалона в Женеве далеко не все производители будут использовать девушек-моделей, которые ранее просто стояли возле автомобилях. "Стендистки", как их принято называть, в этом году исчезнут со стендов таких автобрендов как Ssangyonga, Toyota, Fiat, Lexus, Nissan. Их место займут как женщины, так и мужчины в куда менее вызывающей одежде. Такой подход, скорее всего, вызван желанием продвигать определенный стиль жизни, характерный обладателю такого автомобиля, а также дополнительной возможностью проконсультировать гостей о преимуществах представленной модели.

Впрочем, такую тенденцию можно наблюдать уже несколько лет. Посетив другие автосалоны, можно увидеть, что число девушек-моделей на них заметно падает. Хотя они и не исчезли совсем, все чаще и чаще можно встретить консультантов, которые готовы поговорить о машине. Особенно это можно заметить на стендах брендов премиум-класса. К тому же не так давно организаторы Формулы-1 также решили отказаться так называемых "грид-гёрлз".

Кто-то связывает это с потенциальной опасностью попасть в конфликт о сексуальных домогательствах в любой возможной ситуации, что в случае разгоревшегося скандала может негативно сказаться на репутации как самого автобренда, так и всей автовыставки. А каким будет предстоящий автосалон в Женеве - узнаем совсем скоро. Открытие состоится уже 6 марта 2018 года, а мероприятие продлится до 18 марта.

 

Ранее мы писали, что Новый Peugeot 508 - что покажут французы на Женевском автосалоне?

Читайте нас в