ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Концепцию Volkswagen ID Vizzion представят на Женевском автосалоне

Автоновости  •  24-02-2018, 17:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Volkswagen ID Vizzion

фото: Volkswagen

 

Концепцию Volkswagen ID Vizzion представят на Женевском автосалоне

 

 

Vizzion - еще один концепт-кар из серии ID Auto, созданный для того, чтобы стать предвестником изменений и показать направление, в котором будут меняться автомобили Volkswagen. Электромобиль и автономное вождение больше не являются вымыслом.

Из информации, предоставленной в СМИ, известно, что производственная версия транспортного средства будет основана на новой платформе MEB. Во время предстоящего "Женевского автосалона" Volkswagen должен представить эту концепцию автомобиля широкой аудитории.

На данный момент на рынке есть автомобили, которые могут лишь слегка заменить человека в роли водителя, а Volkswagen объявляет, что уже в 2020 году автомобиль будет полностью независимым от человека. Название этого автомобиля - ID Vizzion.

Как мы писали ранее, автомобили, способные к автономному вождению, будут лишены многих элементов, которые сопутствуют автомобилям на протяжении десятилетий. Интерьер концептуального Volkswagen подчинен идее обеспечения комфорта и безопасности. Водителю и пассажирам придется полностью доверять датчикам и компьютерам.

На данный момент все это похоже на план для далекого будущего, но представители Volkswagen решительно утверждают, что к 2025 году они представит более 20 электрических моделей. План на следующие два года предполагает, что уже в 2020 году вы сможете купить первую модель из семейства ID. Это будет компактный автомобиль с электроприводом. После него дебютирует SUV-ID Crozz и маленький фургон - ID Buzz.

 

Ранее мы писали, что Volkswagen публично извинился за негуманные исследования на обезьянах

Читайте нас в