ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Беспилотный автомобиль Uber во время испытаний сбил пешехода

Автоновости  •  20-03-2018, 15:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

беспилотный авто Uber авария

кадр из видео с места аварии / Associated Press

 

Беспилотный автомобиль Uber во время испытаний сбил пешехода

 

 

В Тампе, штат Аризона, произошло столкновение беспилотного автомобиля Uber и пешехода - женщина погибла в результате несчастного случая. Компания решила прекратить тестирование своей автономной технологии.

Очевидно, что самоуправляемые автомобили не являются и никогда не будут идеальными. Тем не менее, только тесты в реальной дорожной обстановке могут улучшить их работу. Чаще всего это вызывает только раздражение водителей, тянущихся за таким очень осторожно движущемся транспортным средством. Однако в последнее время такой «эксперимент» закончился трагедией.

В американском городе Тампа произошла авария, в которой автономный автомобиль Uber сбил 49-летнюю женщину, пересекавшую со своим велосипедом дорогу в неразрешенном месте. Она была госпитализирована с серьезными травмами, но врачи не смогли ее спасти.

Представитель Uber, а также генеральный менеджер Дара Хосровшахи, написал в Twitter о ситуации, выразил соболезнования семье погибшей женщины и принял активное участие в расследовании.

Uber также принял решение, что до тех пор, пока ситуация не будет разрешена, она не продолжит испытания, которые были проведены до сих пор на дорогах общего пользования в Питтсбурге, Сан-Франциско, Торонто и Фениксе.

 

Ранее мы писали, что Volkswagen ID VIZZION - автомобиль без руля презентован в Женеве

Читайте нас в