ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Миллионы за Кубок - как мотивируют испанцев на ЧМ-2018 в России

Новости спорта  •  30-03-2018, 12:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

сборная Испании по футболу

фото: сборная Испании (yandex.by)

 

Миллионы за Кубок - как мотивируют испанцев на ЧМ-2018 в России

 

 

Сборная Испании, безусловно, будет одним из фаворитов на стартующем в июне Чемпионате мира по футболу в России. В последних товарищеских матчах они показали большую силу и доказали, что они могут сражаться за Кубок. Особенно учитывая теперь и то, что они будут дополнительно мотивированы гигантскими бонусами. В случае выигрыша титула каждый игрок может рассчитывать на бонус в почти миллион евро!

Буквально в течение нескольких недель испанцы стали самым серьезным кандидатом на победу в Чемпионате мира. После неудачных последних двух больших турниров - Чемпионата мира 2014 и Евро-2016 в сборной Испании под руководством Хулена Лопетеги произошло изменение поколений, потому что команда из Пиренейского полуострова снова показывает себя как в лучшие годы.

Неудивительно, что аппетиты страны к победному триумфу на Чемпионате мира в России огромны. Испанию вместе с Бразилией, Германией или Францией называют главным фаворитом предстоящего мундиаля. В дополнение этому капитан Серхио Рамос и совет команды согласовал со спортивным директором федерации Фернандо Йерро гигантские бонусы игрокам в случае победы на турнире.

Это будет до 800 тыс. евро на игрока! Напомним, что, когда испанцы выиграли чемпионат 2010 года (Южная Африка), они получили 600 тыс. евро на игрока. Четыре года спустя в Бразилии бонусы были еще выше - 720 тыс. евро, но тогда пиренейцы не смогли выйти из группы. А теперь они могут рассчитывать на рекордные финансовые поощрения. Для сравнения: в случае победы в Кубке игроки сборной Германии получат по 350 тыс. евро.

Недавние товарищеские матчи так и говорят поклонникам, что подопечные Лопетеги способны на большие достижения. Во-первых, они провели товарищеский матч с Германией, сыграв 1:1, а через несколько дней они разгромили Аргентину со счетом 6:1. На групповом этапе Чемпионата мира испанцы сыграют с Португалией, Ираном и Марокко.

 

Ранее мы писали, что Состоялась жеребьёвка 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу

Читайте нас в