ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Златан Ибрагимович завоевал Лос-Анджелес в своем дебюте

Новости спорта  •  3-04-2018, 00:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Златан Ибрагимович

фото: Златан Ибрагимович (AP)

 

Златан Ибрагимович завоевал Лос-Анджелес в своем дебюте

 

 

Златан Ибрагимович дебютировал 31 марта в MLS США. 20 минут на поле было достаточно, чтобы забить красивейший гол и обеспечить победу "Лос-Анджелес Гэлакси" в матче-дерби против LAFC.

- После 20 лет в Европе, выступая за лучшие клубы мира с лучшими игроками в мире, я решил сменить континент. Я пришел делать то, что делал последние 23 года: побеждать. Я хочу добиться как можно большего, - заявил Ибрагимович после приезда в Лос-Анджелес. Один из самых выдающихся нападающих последних лет 22 марта подписал контракт с Los Angeles Galaxy. Он должен был стать звездой американской лиги, но никто не ожидал, что он так быстро и в таком стиле завоюет ее.

Во второй половине матча "Гэлакси" уступали гостям 2:3, и разочарованные трибуны скандировали: «Мы хотим Златана!». Швед последний раз играл 26 декабря, затем лечил травмированное колено. После трехмесячного перерыва он впервые вышел на поле на 71-й минуте, и уже спустя шесть минут привел фанатов в дикий восторг, забив гол с 35 метров и сравняв счет - 3:3. Но и это еще был не конец - на 90-ой минуту он же феерически замкнул головой навес с фланга и вырвал победу для своей команды - 4:3.

- Я слышал, что фанатам нужен Златан, поэтому я дал им Златана. Они мобилизовали меня, и я не подвел, - сказал Ибрагимович, дебют которого заполнил 27-тысячный стадион до отказа.

Ибрагимович, в прошлом звезда Аякса, Ювентуса, Интера, Барселоны, Милана, ПСЖ и Манчестер Юнайтед, должен помочь "Гэлакси" выиграть MLS.

MLS намного ниже уровнем лучших европейских лиг. Самые звездные игроки из Европы отправляются в США, как правило, в конце своей карьеры, и то же самое касается 36-летнего Ибрагимовича.

 

Ранее мы писали, что Миллионы за Кубок - как мотивируют испанцев на ЧМ-2018 в России


видео: Youtube-канал Los Angeles Galaxy

Читайте нас в