ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Какую высоту занимает натяжной потолок?

Новости компаний  •  30-05-2018, 14:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

натяжные потолки ТЕХО

 

 

Какую высоту занимает натяжной потолок?

 

Есть несколько факторов, которые влияют, на сколько опустится натяжной потолок. Дать однозначный ответ на этот вопрос трудно. Зачастую эти цифры могут колебаться от 2 до 30 см.

Разберемся подробнее, чем это обусловлено.

Для маленьких комнат лучше всего выбирать потолки из пленки, которые практически не скрадывают высоту потолка. Если вы выбираете тканевые потолки, необходимо учитывать, что крепятся они на специальный каркас. Высота комнаты при это изменится как минимум на 2 сантиметра.

От чего зависит расстояние между базовым потолком и натяжным?


• Материал изготовления натяжного потолка.
• Материал каркаса.
• Расположение освещения.
• Коммуникации (если они есть), которые необходимо спрятать под натяжным потолком.
• Площадь комнаты.

Монтажники ТЕХО в Минске используют три вида материалов, из которых изготавливается каркас: алюминий, дерево и пластик. Если использовать деревянный каркас, высота комнаты изменится приблизительно на 3 сантиметра. Алюминиевые рейки также уменьшат комнату приблизительно на такое же расстояние. Пластик используют при изготовлении потолков в несколько уровней, что изменит гораздо больше высоту комнаты.

Наиболее популярными приборами освещения, которые используются с натяжными потолками, считаются: точечные светильники, светодиодная подсветка, люстры, галогеновые лампы.

Точечные светильники изменят высоту потолка на 1 сантиметр. Светодиодная подсветка требует расстояния между основным и натяжным потолком не меньше 2 сантиметров. Если вы выбрали люстру, которая крепится на крючок, то вам потребуется 3 сантиметра пространства.

Читайте нас в