ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мбаппе перейдет в «Реал»?! Правила УЕФА могут разрешить трансфер

Новости спорта  •  25-08-2018, 17:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Киллиан Мбаппе ПСЖ Реал мадрид

 

«Реал Мадрид» все еще мечтает перехватить Килиана Мбаппе. «Короли» считают, что финансовые правила Fair Play помогут им.

Год назад гонку за молодого француза выиграл «ПСЖ», которого парижане арендовали у «Монако» с возможностью выкупа летом 2018 года. Такой формат трансфера был необходим для обхода финансовых правил Fair Play. Парижане были наказаны штрафом за их нарушения ранее при покупке Неймара из Барселоны.

Ежедневный «AS» утверждает, что руководство мадридцев надеется, что французы будут наказаны. Французские чемпионы должны заплатить за Мбаппе до следующего понедельника. Если они это сделают, они нарушат два пункта "честной финансовой игры": баланс между доходами и расходами и лимит заработной платы. Наказанием также может стать исключение клуба из Лиги чемпионов.

У «ПСЖ» есть два варианта спасти себя от санкций. Первое - продать одну или несколько звезд, чтобы сбалансировать бюджет. Второе - отказ от приобретения Мбаппе. Таким образом, француз вернется в Монако, а затем Флорентино Перес сможет его приобрести. По словам испанских СМИ, глава «словочных» уже раздумывает над вариантом покупки талантливого игрока.

 

Ранее мы писали, что Криштиану Роналду: «Юве отличается, здесь все как семья»

Читайте нас в