ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Тропический шторм «Флоренс» набирает обороты и угрожает США

Новости в мире  •  9-09-2018, 20:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Тропический шторм «Флоренс», который в настоящее время движется в направлении Бермудских островов, может превратиться в ураган и поставить под угрозу восточное побережье Соединенных Штатов. - предупреждает в субботу Национальный центр ураганов США (NHC).


По данным Национального центра, тропический шторм может стать ураганом уже в понедельник, и его сила может иметь четвертую категорию по шкале Саффира — Симпсона. Это означает, что ветер будет иметь скорость не менее 200 км/ч. Ураган будет сопровождаться очень сильным дождем.

 

шторм Флоренс США сентябрь 2018


- Ожидается, что такой ураган несет опасность. Сильный ураган подойдет к юго-восточному побережью Соединенных Штатов к концу следующей недели, и риск разрушений будет продолжать расти - сообщили в NHC в субботу. Специалисты центра также обратилась к жителям восточных районов подготовиться к появлению сильных ветров.

В Южной Каролине власти объявили чрезвычайное положение и призвал жителей подготовиться к «уик-энду катастрофы». Они подчеркнули, однако, что в настоящее время еще нельзя точно предсказать, когда и где буря дойдет до континента, и когда нужно будет осуществить эвакуацию.

Метеорологи сообщают, что сейчас эпицентр шторма «Флоренс» находится примерно в 1300 км к юго-востоку от Бермудских островов, и ветер дует со скоростью 110 км/ч.

 

Ранее мы писали, что Сильное землетрясение в Японии: разрушены мосты и дороги, закрыты аэропорты (фото)

Читайте нас в