ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВКС России начали наносить удары по провинции Идлиб

Новости в мире  •  4-09-2018, 20:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

вкс россии сирия идлиб

 

После перерыва в 22 дня российские воздушно-космические силы начали налеты на провинцию Идлиб, находящуюся на северо-западе Сирии, сообщает "Сирийская обсерватория по правам человека".

Как подчеркивают в организация, за последние недели воздушные налеты на Идлиб и артиллерийские атаки осуществлялись сирийской армией.

Российские войска вместе с иранцами поддерживают войска президента Сирии Башара Асада, которые сейчас готовятся к вооруженному наступлению на Идлиб, который является последним крупным анклавом боевиков в Сирии.

Перед этим наступлением президент Сирии Дональд Трамп предупредил Сирию, Иран и Россию, подчеркнув вчера, что в нем могут быть убиты «сотни тысяч людей». «Русские и иранцы совершают серьезную гуманитарную ошибку», если они примут участие в этой потенциальной человеческой трагедии», - написал Трамп в Твиттере и обратился к Асаду с просьбой «не допускать этого».

В четверг ООН обратилась к Сирии и России с призывом прекратить подготовку к наступлению на Идлиб и найти другие решения сложившегося конфликта. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал сирийский Идлиб «гнездом террористов», контролируемым боевиками. Он отметил, что предупреждения президента США Дональда Трампа перед штурмом этого анклава «не учитывают общую ситуацию в Сирии».

Ранее мы писали, что Трамп предостерегает от военного наступления в сирийском Идлибе

Читайте нас в