ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Дональд Трамп предложил Италии деньги взамен на лояльность по ЕС

Новости в мире  •  26-08-2018, 15:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

трамп конте инвестиции сша италия ес

 

По словам журналистов итальянского "Courier della Ser" со ссылкой на анонимных сотрудников, президент США сделал предложение премьер-министру Италии Джузеппе Конте купить итальянские государственные облигации, которые выведут Италию из финансовой дыры.

Аналитики согласны с тем, что такая услуга Трампа может не только привести к более тесным контактам между странами, но, прежде всего, поможет в реализации планов итальянского правительства покинуть еврозону.

Предложение могло быть сделано во время встречи Трампа-Конте, которая состоялась в Белом доме 30 июля 2018. По словам финансовых аналитиков, такими действиями президент США хочет разделить Европейский Союз и привести к его внутреннему распаду.

В то же время было отмечено, что такие заявления Дональда Трампа не имели реальной перспективы, потому что сенаторы должны были бы согласиться на таким финансовым шагом, на что в настоящее время практически нет шансов, ввиду сложившейся внутриполитической обстановкой в США.

Определенно более вероятным сценарием, отмеченным экспертами, является увеличение американских инвестиций в Италию и финансирование инфраструктурных проектов.

 

Ранее мы писали, что Россия предупреждает о возможности провокаций с применения химического оружия

Читайте нас в