ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Землетрясение магнитудой 5.2 по шкале Рихтера произошло в Италии

Новости в мире  •  17-08-2018, 13:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Вчера вечером в центральной Италии призошло землетрясение. Его эпицентр находился в районе Молизе. 16 лет назад там произошла еще большая трагедия.

Землетрясение, которое было зафиксировано в четверг вечером, составило 5,2 баллов по шкале Рихтера. Оно покрыло очень большую площадь - толчки ощущались на восточном побережье, а также в Неаполе - на другой стороне Апеннинского полуострова. Сейсмографы за Адриатикой также отреагировали - в Хорватии.

Не было сообщений о жертвах и раненых, но о небольшом ущербе известно в районе города Палата близ Кампобассо, а сотрясения вызвали панику - люди выбежали на улицу, опасаясь, что их дома рухнут.

 

Молизе Италия землетрясение


Многие из них помнят землетрясение, произошедшее в этой области в 2002 году. Тогда толчки имели силу 5,9 по шкале Рихтера, но их последствия были куда более трагическими. Погибли до 30 человек, несколько десятков было ранено и три тысячи жителей потеряли свои дома. Больше всего пострадал город Сан-Джулиано-ди-Пулья, где произошли все смертельные случаи. Толчки вызвали обрушение начальной школы, под завалами которой оказалось почти 70 человек. Тогда удалось спасти большинство из них, однако 26 учеников и один учитель погибли.

 

Ранее мы писали, что Сильное землетрясение произошло в Албании

Читайте нас в