ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Наводнение во Франции: 1600 человек эвакуированы

Новости в мире  •  10-08-2018, 21:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Наводнение во Франции

 

Министерство иностранных дел Франции сообщило, что сильные дожди, поразившие французские департаменты Дром, Ардеш и Гард в устье реки Роны, превратили небольшие потоки в большие и вызвали наводнение на больших площадях. В общей сложности 1600 человек были эвакуированы из кемпингов и домов.

По данным Twitter'а главы французского министерства внутренних дел Жерара Коллона, в операции по спасению во всем регионе Овернь - Рона - Альпы участвуют более 400 полицейских, жандармов и пожарных. Они оказывают помощь людям в наиболее пострадавших районах Ардеш, Гард и Дром, - подчеркнул он.

Префект Департамента Гард поблагодарил спасателей от имени народа за их профессионализм и эффективную помощь. В течение дня здесь было эвакуировано 750 человек, в том числе с помощью вертолетов.



Департамент, который больше всего пострадал от наводнений, был эвакуирован, в том числе 119 детей, которые отдыхали в лагере, расположенном в Сен-Жюльен-де-Пейроле. Большинство из них - студенты из Германии, - сказал в своем выступлении глава МВД Жерар Коллон.

Пять участников этого летнего лагеря были доставлены в больницу из-за переохлаждения. Другие студенты нашли временное убежище в спортивно-развлекательном комплексе в Гарде.

В общей сложности, 10 человек из этой области были доставлены в больницу города Баньоль-сюр-Сез.

 

Ранее мы писали, что во Флориде американские горки сошли с рельсов

Читайте нас в