ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Mozilla Monitor проверит, не украл ли кто-нибудь ваши пароли

Коронавирус  •  26-09-2018, 14:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Firefox Monitor

 

Firefox Monitor - это новый сервис, созданный Mozilla Corporation. Его целью будет мониторинг сети в поисках утечек электронной почты, паролей и другой конфиденциальной информации, которой никто не хочет добровольно делиться с миром.

В эпоху вездесущей и все более распространенной киберпреступности мы особенно уязвимы для кражи наших конфиденциальных данных хакерами. Неудивительно, что мы все чаще и чаще проявляем осторожность к нашей повседневной деятельности в Интернете. Mozilla также хочет помочь нам с помощью своей новой услуги - Firefox Monitor, доступной по адресу: https://monitor.firefox.com

Данная разработка от Mozilla является результатом сотрудничества с сервисом  «I Been Pwned»,  который также заботится о безопасности пользователей в течение почти пяти лет. В нем изучают выявленные утечки данных и проверяют, есть ли в них адрес электронной почты, что может указывать на наличие другой информации, особенно той, которая необходима для авторизации. Благодаря этому сотрудничеству есть шанс популяризировать услугу и повысить осведомленность пользователей Интернета об опасностях, которые могут быть скрыты в Интернете.

Будем надеяться, что в ближайшем будущем проблема атак на наши сетевые учетные записи будет полностью решена.

 

Ранее мы писали, что National Geographic смоделировал падение пропавшего пассажирского самолета

Читайте нас в