БАТЭ уступил греческому ПАОКу в рамках Лиги Европы

Новости спорта  •  5-10-2018, 13:05

футбол БАТЭ ПАОК

Подопечные Алексея Баги в течение первых 17 минут пропустили 3 гола. Это был второй матч борисовчан в рамках Лиги Европы. Первый закончился уверенной победой 0:2 над "Види". Фото: fcbate.by

Сказать, что первый тайм белорусы отдали грекам - ничего не сказать. Каким-то непостижимым образом игроки БАТЭ пропустили 3 гола за первые 17 минут. И все эти мячи были забиты исключительно через правый фланг борисовчан, зону ответственности (если это можно так назвать) Риоса, Полякова и Баги.

Далее игра немного выравнялась, но все равно перевесом в течение первого тайма владели футболисты ПАОКа. И лишь после того, как команды вышли на поле после перерыва, что-то начало конкретно меняться в игре нашей команды.

Борисовчане начали наседать на ворота соперника, используя высокий прессинг и тем самым заставлять соперника ошибаться. Результаты не заставили себя долго ждать - первый ответный мяч влетел в ворота гостей на 61-ой минуте. БАТЭ продолжил свой эффективный прессинг, но забить не удавалось. И за этот отрезок матча подопечным Алексея Баги в самом деле стоит отдать должное! Но силы не безграничны. И на 73-ей минуте греки, все-таки выстояв, забивают 4-ый гол и ставят жирную точку в матче. Итог матча - 1:4 в пользу ПАОКа. А у борисовчан, таким образом, после 2 матчей остается 3 очка.

Свои следующие игры в турнире БАТЭ проведет 25 октября в гостях против «Челси», после чего, 8 ноября, примет их же на домашней арене.

Ранее мы писали, что 1 октября Белтелерадиокомпания запускает новый спортивный канал «Беларусь 5. Интернет»