ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Интеллектуальный робот поможет занятым медсестрам

Коронавирус  •  20-10-2018, 17:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Несмотря на постоянные угрозы со стороны хакеров, американские подразделения медицинской помощи ради своих пациентов не боятся экспериментировать и внедрять новые технологии, в том числе и интеллектуальных роботов. Самый последний пример этого - больница в Далласе, штат Техас. Учреждение согласилось на эксперимент с использованием робота-медсестры для помощи загруженному персоналу.

"Мокси" (Moxi), как прозвали его разработчики из Diligent Robotics, должен решать некоторые физические задачи, с которыми сталкиваются медсестры сегодня. Хотя "Мокси" не делает инъекций пациентам, он сможет помогать им в сфере транспортировки медицинских принадлежностей или подготовки палат для новых пациентов.

 

робот медсестра Мокси Moxi больница Техас


Выполняя второстепенные задачи (без контакта с пациентом), робот освободит персонал, что позволит последнему лучше сосредоточиться на больном.

Согласно инструкции робота, Moxi оснащен камерами LiDAR (Light Detection and Ranging), позволяющими давать точную оценку расстоянию до объектов, которые он собирается выбрать, а затем положить в свою «сумку». Также говорится, что даже в самых узких коридорах он перемещается без столкновений, не натыкаясь на людей или стены.


 

Ранее мы писали, что Человекоподобный робот «Atlas» теперь может заниматься паркуром

Читайте нас в