ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Facebook анонсировал очки виртуальной реальности «Oculus Quest»

Коронавирус  •  27-09-2018, 15:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

очки виртуальной реальности Oculus Quest 2019

 

Oculus Quest - самые мощные автономные очки VR, которые появятся весной 2019 года. Следующая весна будет ознаменована премьерой - новыми очками VR, которые уже восхищают своими возможностями. Это будет самый доступный способ попасть в виртуальную реальность.

Oculus Quest - это прежде всего беспроводные очки VR. И они по крайней мере будут самыми мощными, рассказывает Марк Цукерберг.

Об этом беспроводном, автономном (т.е. работающем без компьютера или смартфона) устройстве уже давно ходили слухи, но до сих пор все говорили о "Project Santa Cruz", то есть лишь как о идее. Он перестает быть прототипом и становится настоящим устройством - и это действительно прекрасно!

Oculus Quest дебютирует на рынке весной 2019 года и будет стоить 399 долларов. Это весьма хорошая цена для беспроводных очков VR с разрешением 3200 x 1440 пикселей, 64 ГБ встроенной памяти и достаточной производительностью, чтобы конкурировать с уже представленными на ранке наборами VR. Разработчик позаботился о четырех встроенных датчиках, которые информируют о каждом движении пользователя, а также фиксируют размеры комнат, мебели и объектов на стенах для создания 3D-карты пространства.

Также сообщается, что в день премьеры Oculus Quest сможет похвастаться каталогом из более чем 50 готовых игр.


 

Ранее мы писали, что Mozilla Monitor проверит, не украл ли кто-нибудь ваши пароли

Читайте нас в