ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Samsung запатентовал складной планшет

Коронавирус  •  25-10-2018, 15:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Гибкие экраны будут доступны не только для смартфонов. Уже давно известно, что Samsung готовится расширить свои возможности, включая технологию складного телефона. Модель называется Galaxy X и должна быть официально представлена в следующем году. Между тем в сети появилась информация о том, что компания также может создать гибкий планшет.

Все благодаря патенту, который только что был подан Samsung. Заявка, представленная изготовителем, описывает механизм складывания, который будет содержаться в пользовательском интерфейсе, учитывая различные направление изгиба. На концах устройства, вероятно, будут установлены магниты, благодаря которым планшет не будет автоматически раскрываться. Точная техническая спецификация модели, обсуждаемая в тексте, пока не известна, однако  некоторое время назад  Samsung анонсировал гибкую 14-дюймовую панель OLED, и вполне возможно, что этот дисплей будет использоваться в планшете.  

 

гибкие планшеты Samsung
Интересно, что не только корейцы работают над планшетом с гибким экраном. Недавно стало известно, что Lenovo заинтересована в аналогичной системе. Также возможно, что и другие компании, которые думают о гибких смартфонах, расширят свои предложения аналогичными планшетами. Среди этих предприятий мы можем увидеть такие бренды, как Huawei и ZTE.

 

Ранее мы писали про Samsung Galaxy Book2 - гибридный планшет со Snapdragon 850 и Windows 10

Читайте нас в