ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




NASA скрывает сенсационное открытие на Марсе?

Наука  •  25-10-2018, 18:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

В последние недели NASA сообщило о ряде неудач в своей космической аппаратуре. В связи с этим возникли теории, что это на самом деле может скрывать удивительные открытия на Марсе. Одна фотография кажется доказательством.

 

Марс исследования НАСА тайны


В последнее время произошли сбои у телескопов Хаббл и Чандра, а марсианская пыль якобы повредила колеса роверу "Curiosity". В то же время на одной из фотографий, попавших в сеть, появился столб дыма, который может указывать на извержение вулкана.

На фотографиях от 24 сентября, сделанных зондом "Марс-экспресс", принадлежащему Европейскому космическому агентству, можно видеть таинственный шлейф. Пользовтаель Youtube Тайлер Глокнер, создатель канала secureteam10, обратил внимание на это явление. В видеоролике продолжительностью более восьми минут Глокнер подчеркнул, что, по его мнению, на Марсе должен был произойти взрыв. Это может быть взрыв одного из вулканов (предположительно спящих) или детонация какого-нибудь искусственного заряда. Запись получила огромную популярность в сети и привлекла внимание журналистов со всего мира.



По  словам Глокнера, сбоев оборудования NASA, которое служили для  наблюдения за Красной планетой, вообще не было. Космическое  агентство США преднамеренно объявило, что телескопы не работают, а  марсоходы обездвижены, чтобы на Землю не попало больше никаких фотографий с космическими секретами.

Интересно, что Европейское космическое агентство также решило высказаться на этот счет. Ученые подтвердили, что противоречивая картина действительно представляет собой "облако" длиной около 2 тыс. километров и ориентировано в направлении с востока на запад. Они также исключили дефект оборудования при фотографировании, потому что там видна тень.

Что на самом деле произошло на Марсе и могло ли это доказать, что на Красной планете есть жизнь? Многие говорят, что произошло нечто неожиданное и новое, но информация не может быть официально объявлена, чтобы не вызвать панику. Конечно, кто-то посчитает, что это теория заговора, но возможны ли такие технические неполадки оборудования, которые одновременно возникли у всех аппаратов НАСА, исследующих Марс? Или в самом деле что-то серьезное помешало им работать в штатном режиме? Но пока все это лишь догадки...

 

Ранее Стивен Хокинг заявлял: существование внеземных цивилизаций вероятнее, чем Бога

Читайте нас в