ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Вот это зрелище! Тайсон Фьюри дал бой чемпиону Деонтею Уайлдеру!

Новости спорта  •  2-12-2018, 23:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Неожиданным результатом закончился поединок, в котором Деонтей Уайлдер сразился с Тайсоном Фьюри. Последний еще раз доказал, что он выдающийся боксер, и хотя он дважды побывал в нокауте в этом бою, он снова смог сильно удивить большую часть поклонников мирового бокса. Уайлдер не потерял титул и остался непобедимым, но его победная серия была прервана. Это был действительно отличный 12-раундовый бой, в котором оба джентльмена продемонстрировали весь свой потенциал.

2 декабря в Лос-Анджелесе состоялся бой между Уайлдером и Фьюри. Лишь немногие утверждали, что «Цыганский король» не имеет шансов на победу. С одной стороны, его соперник был чемпионом, который уже 39 раз отправил своих оппонентов в нокаут, но, с другой стороны, Фьюри в своей карьере однажды "поставил мир бокса на место".

 

тайсон фьюри против деонтея уайлдера
Для Фьюри эта битва имела другое значение. Британец, в 2015 году победив младшего из братьев Кличко и забрав все его титулы, стал чем-то абсолютно новым и неожиданным в мире бокса. «Цыганский король» мог иметь большие перспективы, но прекратил боксировать аж на три года. Депрессия, наркотики и пагубные интервью - вот лишь некоторые из проблем, с которыми столкнулся Фьюри. Немногие люди делали ставку на его возвращение в бокс, но британец снова удивил всех и после перерыва громко вернулся на ринг.

И на него он, кстати, вышел в отличном настроении, которого у него хватило почти на весь бой. Британец был необычайно подвижным, время от времени демонстрируя издевки, отлично работая ногами и пытаясь спровоцировать Уайлдера. Конечно же, он в своем стиле прятал руки за спину и широко улыбался оппоненту.

 

тайсон фьюри против деонтея уайлдера
Уайлдер спокойно ждал, когда соперник устанет, чтобы найти свой шанс. Однако вскоре выяснилось, что британец хорошо подготовлен и чувствует себя отлично раунд за раундом. Робкому Уайлдеру никак не удавалось сильно и метко попасть, а время шло, и наглец Фьюри получал свое раунд за раундом. В какой-то момент показалось, что чемпион даже начал нервничать, все чаще и чаще.

Фьюри показал отличное умение уклоняться от ударов Уайлдера, чувствовать дистанцию и клинчевать соперника в нужные моменты. Но только до 9-го раунда, когда британец снова попытался спровоцировать соперника, но на этот раз сильно получил по голове. Этот удар не был чистым, поскольку пришелся скорее в затылочную часть, но он был такой адской силы, что Фьюри упал на ринг. Но было ясно, что он быстро встанет.

В последнем раунде Уайлдер ударил соперника в ухо, а затем попал слева. На этот раз у Фьюри было явное головокружение, и ему было непросто подняться. Однако он успел вовремя, а затем не позволил себе снова ударить. Он пришел в себя, вернулся к ударам, и оба боксера услышали последний гонг.

 

тайсон фьюри против деонтея уайлдера
И как могут закончиться такие поединки? Один из судей указал на победу Уайлдера, второй присудил ее Фьюри, а третий признал ничью. Вероятно, наименее ожидаемый результат стал фактом. Уайлдер сохранил свой титул, но в то же время его победная серия была прервана. Они оба непобедимы, и оба могут гордиться собой. В итоге они поздравили друг друга и согласились быть лучшими «тяжеловесами» в мире, явно провоцируя Энтони Джошуа.

Ранее мы писали, что Нас ждет прекрасный бой: Тайсон Фьюри против Деонтея Уайлдера

Читайте нас в