ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Чемпионат мира по хоккею 2019 в Словакии: расписание, команды, результаты

Новости спорта  •  9-05-2019, 22:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В пятницу начнется чемпионат мира по хоккею с шайбой, организованный в Словакии. Он пройдет уже в 83-й раз, с 10 по 26 мая: в Братиславе и Кошице. 16 команд будут бороться за медали, и теоретически самый сильный состав, как полагают эксперты, собрали россияне. Шведы были лучшими на двух предыдущих турнирах.

 

чемпионат мира по хоккею 2019 Словакия


Россия выиграла больше всего. В состав команды под руководством тренера Ильи Воробьева вошли: победитель канадского регулярного чемпионата Никита Кучеров ("Тамп-бэй Лайтнингс"), лучший бомбардир Александр Овечкин и Евгений Кузнецов (оба из "Вашингтон Кэпиталс"), а также великий вратарь "Тамп-бэй Лайтнингс" - Андрей Василевский. Также стоит упомянуть двукратного обладателя Кубка Стэнли из "Питсбургских пингвинов" Евгения Малкина.

В первой части турнира 16 команд были разделены на две группы. Первая четверка выйдет в четвертьфинал, и продолжит борьбу за кубок. Самые слабые команды из каждой группы попадут в Дивизион 1А.

Первые матчи состоятся 10 мая в пятницу в 17.15. В Братиславе Россия сыграет с Норвегией, а в Кошице в это же время болельщики увидят противостояние Финляндии и Канады. Позднее в 21.15 также сыграют США со Словакией и Чехия со Швецией.

 

Накануне Сборная Беларуси в овертайме уступила команде Казахстана — 2:3. Обе команды досрочно завоевали путевку в элитный дивизион чемпионата мира.

Группы 83-го чемпионата мира по хоккею:

группа А (Кошице): Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция, Великобритания;

группа B (Братислава): Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия, Италия.

 

Читайте также: «Ливерпуль» и «Тоттенхем» сыграют в финале Лиги чемпионов

Читайте нас в