ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Toyota - самая инновационная автомобильная компания в США

Автоновости  •  16-05-2019, 20:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В отчете «Патент 300», который охватывает триста крупнейших новаторов на рынке США, вошло 10 автомобильных компаний. Среди них большинство нововведений в патентном ведомстве США были зарегистрированы в прошлом году компанией Toyota.

 

тойота автоконцерн сша


Юридическая фирма Harrity & Harrity ежегодно публикует отчет о нововведениях, о которых сообщается в патентном ведомстве США. Свежий отчет включает патенты на продукты, процессы и производственное оборудование, которые были переданы в ведомство США по патентам и товарным знакам в 2018 году. Среди 300 компаний и организаций, представивших наибольшее количество патентов за этот период, были также автомобильные концерны.

В прошлом году наибольшее количество патентов в автомобильной промышленности было зарегистрировано компанией Toyota. Она подала 2 554 заявки в Патентное ведомство США. Бренд занимает 7 место среди самых инновационных концернов всех отраслей.

Его обогнали IBM, Samsung, Canon, Intel, Alphabet и GE. Toyota также хорошо работает в своей отрасли с точки зрения количества инноваций в области новых технологий, 25% всех приложений компании, 55% из которых относятся к механике.

Вторым наиболее активным производителем автомобилей в области инноваций является Ford, который зарегистрировал 2149 заявок. Третий - Hyundai (22-е место в общем рейтинге) после регистрации 1539 заявок.

 

Ранее мы писали, что В Норвегии уже более половины автомобилей - это гибриды и электрокары

Читайте нас в