ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Дональд Трамп прокомментировал ситуацию вокруг Brexit

Новости в мире  •  3-06-2019, 11:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По мнению Дональда Трампа, англичане должны подготовиться к "жесткому" (без соглашения - прим. ред.) Брекситу. В интервью Sunday Times американский президент выразил уверенность в том, что Найджел Фарадж, лидер "Партии Брексит", должен принять участие в переговорах о возможном соглашении.

 

Дональд Трамп и Brexit


Журналисты беседовали с американским президентом за день до его прибытия на острова. Дональд Трамп настоятельно рекомендует британскому парламенту осуществить брексит в этом году, если ЕС не согласится на условия Великобритании. Президент также призывает их покинуть ЕС до 31 октября с соглашением или без него. Он заверяет, что после Брексита США открыты для торгового соглашения, которое пойдет на пользу обеим сторонам. «Мы можем решить это очень быстро, здесь есть большой потенциал», - заверил президент во время интервью.

Это контрастирует со словами его предшественника Барака Обамы, который перед референдумом предупредил, что выход из ЕС «заставит Британию оказаться в конце очереди», когда речь заходит о торговых переговорах. Ранее Тереза Мэй ушла в отставку с поста премьер-министра Великобритании.

 

Читайте также: Британские СМИ: Тереза Мэй провалила соглашение по Brexit

Читайте нас в