ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Brexit: переговоры между правительством и оппозицией провалились

Новости в мире  •  17-05-2019, 17:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Переговоры между правящей Консервативной партией и оппозиционной Лейбористской партией о поиске общей позиции по вопросу о выходе Великобритании из Европейского Союза потерпели крах - об этом обе группы заявили в пятницу.

 

Brexit Великобритания ЕС


«Я написал Терезе Мэй, чтобы сказать, что переговоры о поиске компромиссного соглашения о выходе из Европейского Союза больше не могут продолжаться. Прогрессивная слабость и нестабильность правительства означают, что вы не можете быть уверены в его способности довести до конца вопрос с соглашением», - сказал Корбин.

В четверг премьер-министр Майя пообещала, что после очередного парламентского голосования по условиям выхода она представит график своей отставки.

Разрыв переговоров, продолжающийся шесть недель, не является большим сюрпризом - в течение некоторого времени из обоих лагерей поступали сигналы о том, что они становятся все более и более трудными, а источники в пятницу утром из партии лейбористов предположили, что нет никаких шансов на соглашение с правительством, и срыв переговоров неизбежен.

 

Читайте также: Brexit: они обращаются к Корбину, чтобы поддержать второй референдум

Читайте нас в