ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США выпало рекордное за 20 лет количестве снега

Новости в мире  •  10-02-2019, 18:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В пятницу в Сиэтле выпало столько снега, сколько в среднем выпадает в течение года. Полки магазинов были совершенно пусты, люди запасаются провизией впрок. Водители оставляют машины на дороге. Из-за снегопада на территории Вашингтона действует чрезвычайное положение.

 

США, Сиэтл, снегопады


В пятницу Американская национальная метеорологическая служба (NWS) сообщила, что на территории аэропорта Сиэтла "Такома" было зафиксировано более 20 сантиметров снега, а местами выпало от 30 до 45 сантиметров. Это второй самый снежный день в регионе за последние двадцать лет, и нет никаких признаков того, что осадки прекратятся.

 

Читайте также: Зимний вихрь в США: уже 21 человек погиб от аномальных морозов 


Метро в городе работает лишь частично. Более ста авиарейсов было отменено. Дорожные службы подтверждают, что произошло много дорожно-транспортных происшествий. Водители оставляют свои машины на дороге, не в силах выкопать их из снега.

Губернатор штата Вашингтон Джей Инсли объявил чрезвычайное положение по всему штату: - Каждый должен сосредоточиться на подготовке к снегопаду и оставаться в безопасности. Синоптики прогнозируют, что это может быть штормом, которого мы не видели уже много лет, - сказал он и подчеркнул, что если вам не нужно путешествовать, то лучше этого не делать.

 

Читайте также: Наводнение в Австралии: змеи и крокодилы на улицах Таунсвилла

Читайте нас в