ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Месси могут запретить играть за сборную два года

Новости спорта  •  7-07-2019, 23:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Двухлетняя дисквалификация грозит капитану аргентинской сборной Лионелю Месси за критику в адрес КОНМЕБОЛ. Такая информация появилась после матча Аргентина - Чили, в котором сам игрок получил красную карточку. В случае наказания он не сможет помочь своей команде в матчах отбора к Чемпионату мира 2022 в Катаре.

 

Лионель Месси, биография, барселона, аргентина, статистика, карьера

 

Причиной всему в организации называют оскорбительные и клеветнические высказывания в адрес Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ), которые позволяет себе игрок. Лео Месси может быть отстранен от выступления за сборную, сообщают в федерации.

 

Срок дисквалификации аргентинского форварда может составить до 2 лет. И если он получит такое наказание, то автоматически не сможет помочь своей команде в отборе на чемпионат мира 2020 года, который пройдет в Катаре. Это же касается и матчей Кубка Америки 2020 года, которые пройдут в Аргентине и Колумбии.

 

Напомним, что сложилась такая ситуация из-за критики со стороны аргентинца в адрес арбитра, который обслуживал матч за третье место Кубка Америки 2019 между Аргентиной и Чили. Месси не понравилось, что главный судья ни разу не воспользовался услугой системы VAR и не посмотрел ни одного спорного момента, на чем настаивали аргентинцы. В том же матче сам игрок получил красную карточку и был удален с поля. Впрочем, он не согласился с таким решением арбитра, но тот решил не обращаться к видеоповтору.

 

Читайте также: Аргентина обыграла Чили в матче за бронзу Copa America 2019

Читайте нас в