Сборная Бразилия по футболу выиграла Кубок Америки

Новости спорта  •  8-07-2019, 01:07

7 июля в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана" прошел финал Кубка Америки 2019. За звание чемпиона боролись сборные Бразилии и Перу.

Бразилия перу кубок финал америки 2019 победитель
На 15-ой минуте счет открыл Эвертон - после навеса сбоку бразилец легко замкнул передачу, забив гол ногой.

На 44-ой минуте пераунцам удается сравнять счет - гол с пенальти (за игру рукой Тьяго Сильвы) забил Герреро.

На 45-ой минуте Жезус вновь выводит "пентакампеонов" вперед, забивая мяч с розыгрыша четко в угол ворот.

Во втором тайме шла упорная борьба с нечастыми ударами по воротам. Был удален Жезус, который получил вторую желтую за грубую игру.

На 90-ой минуте бразилец Ричарлисон поставил точку в матче, забив гол из пенальти.

Напомним, на пути в финал бразильцы обыграли сборную Аргентины со счетом 2:0, отправив "Месси и Ко" бороться за третье место против сборной Чили, которую в свою очередь в полуфинале переиграли перуанцы со счетом 0:3.

Итого 3:1, уверенная победа бразильцев, которые завоевывают Кубок Америки 2019.