ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На белорусской границе задержали австрийца, который устал от ЕС

Главные новости  •  9-08-2019, 16:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На польской границе сотрудники погранслужбы задержали австрийца, который хотел незаконно попасть в Беларусь. По словам задержанного, он не хочет больше жить в ЕС предпочитая Беларусь.

нелегалы, пересечение границы, польша, беларусь, нарушения, пограничники


Инцидент произошел 8 августа в Каменецком районе около полуночи. 45-летний гражданин шел со стороны польской границы в сторону белорусской границы. Его остановили и задержали.

Выяснилось, что мужчина является гражданином Австрии, который собирался нелегально попасть в Беларусь, потому что больше не хочет находиться в своей стране и пожил бы в Беларуси.  

При досмотре вещей мужчины у него обнаружили помимо одежды и денег - нож, кусачки, ножовку и даже оптический прицел. Как выяснилось, к пересечению границы задержанный тщательно готовился. Его оформили как нарушителя границы и вернули польской стороне, рассказали в ГПК.

Ранее мы писали, что житель Тюмени решил попасть в Евросоюз очень оригинальным образом - под грозовым поездом через белорусско-польскую границу. Узнайте, что его сподвигло на такой поступок. Читайте об этом случае по ссылке ниже.

Читайте также: Россиянин хотел под грузовым поездом проехать из Бреста в Евросоюз

Читайте нас в