ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Число погибших при взрыве в Кабуле выросло до 16, пострадали 120

Новости в мире  •  3-09-2019, 08:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Около 120 человек пострадали и, по меньшей мере, 16 человек погибли в результате взрыва автомобиля в Кабуле, сообщил официальный представитель министерства внутренних дел Афганистана Насрат Рахими.

 

Число погибших при взрыве в Кабуле выросло до 16


Талибы признались во взрыве в понедельник в афганской столице. Их представитель Забихулла Муджахид сообщил, что целью были «иностранные силы».

Как сообщил пресс-секретарь министерства внутренних дел Афганистана Насрат Рахими, источником взрыва был груженый взрывчаткой автомобиль, а сам взрыв произошел недалеко от "Green Village" - жилого комплекса, находящегося под строгой охраной, в котором проживают иностранные сотрудники международных организаций, в том числе организаций по оказанию помощи. Он добавил, что силы безопасности затем ликвидировали пять боевиков, которые намеревались стрелять в людей после взрыва. По словам Рахими, около 400 иностранцев были эвакуированы с места происшествия, а поисково-спасательная операция продолжалась до раннего утра во вторник.

Официальный представитель движения «Талибан» Забихулла Муджахид в социальных сетях утверждал, что это нападение уничтожило комнаты и офисы «захватчиков» и что «заявления противника о жертвах среди мирного населения были ложными, поскольку ни одному гражданскому лицу не разрешалось атаковать этот объект».

 

Читайте также: Пять человек погибли и более 20 ранены при стрельбе в Техасе

Читайте нас в