Минское «Динамо» одержало первую победу в новом сезоне КХЛ

Новости спорта  •  8-09-2019, 20:40

Минское «Динамо» одержало первую победу в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. 8 сентября  «Зубры» выиграли у московского «Спартака» на «ЦСКА-Арене» в Москве.

Минское «Динамо» в гостях обыграло «Спартак» в рамках КХЛ

«Зубры» прибыли на матч набирать первые очки. Это последняя выездная игра минчан перед домашней серией из четырех поединков. В этом матче игроки «Динамо» одержали свою первую победу в сезоне и обыграли «Спартак».

Первые две шайбы в матче забросили динамовцы. Произошло это на 7-ой и 8-ой минутах. Отличились соответственно Александр Павлович и Теему Пуллкинен. Однако хозяева в долгу оставались недолго. В том же первом периоде они забросили сразу три шайбы. Сделали это Яков Рылов (9), Патрик Херсли (12) и Михаил Юньков (17).

Во втором периоде хоккеисты «Спартака» смогли увеличить свой отрыв. Четвертую шайбу забросил Мартиньш Карсумс на 23-ей минуте. Однако радоваться хозяевам было рано. На 24-й и 30-й минутах отличились динамовцы в лице Андрея Костицына и Стефана Эллиота. По итогу двух периодов счет равный - 4:4.

В третьем периоде Михаил Стефанович забросил единственную шайбу на 57-ой минуте, окончательно вывев минское «Динамо» вперед. Итоговый счет матч: 4:5 в пользу «зубров»!

Следующие четыре матча «Динамо» сыграет дома против Сибири - 12 сентября, Металлурга из Магнитогорска  - 15 сентября, Амура - 18 сентября и Йокерита - 21 сентября.