ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Второй информатор обвиняет Трампа в попытке дискредитировать Джо Байдена

Новости в мире  •  6-10-2019, 20:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Второй информатор прибыл в разведывательную службу США с информацией о беседе президента Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. Это связано с обвинениями о попытке оказать давление на украинские власти, чтобы нанести вред Джо Байдену - конкуренту Трампа на предстоящих выборах.

 

Второй информатор обвиняет Дональда Трампа в попытке дискредитировать Джо Байдена

 

25 июля Дональд Трамп разговаривал по телефону с Владимиром Зеленским. Он попросил его возобновить расследование против Джо Байдена, его вероятного соперника на президентских выборах в следующем году, и его сына Хантера, который стал членом наблюдательного совета одной из украинских газовых компаний.

 

Обращение за границу за любой помощью в рамках избирательной кампании является нарушением законодательства США. Первый информатор, сотрудник разведывательной службы США, личность которого не разглашается, сообщил о содержании беседы.

 

Во время недавней совместной конференции Трамп и Зеленский отрицали, что во время их июльской беседы имело место политическое давление. При этом Трамп хочет знать подробности обвинителя, который обвиняет его. 

 

В конце сентября президент Соединенных Штатов прямо написал, что хочет узнать личность первого из информаторов:

 

«Как и каждый американец, я заслуживаю знать, кто обвиняет меня», - написал Дональд Трамп в Twitter.
 

 

Теперь в службу безопасности США обратился второй информатор с информацией о разговоре Трампа с Зеленским. Об этом сообщил адвокат Эндрю Бакай, который уже является первым заявителем по данному делу.

 

Напомним, ранее Палата представителей инициировала разбирательство с целью проверки законности действий главы США и возможности инициирования процедуры импичмента президенту Трампу. Сам он утверждает, что не нарушил закон и что его разговор с президентом Украины был "идеальным".

 

Читайте такжеДональд Трамп призвал президента Украины расследовать дело сына Байдена

Читайте нас в