ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Угроза лишения Дональда Трампа власти превращается в реальную

Новости в мире  •  25-12-2019, 20:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В новом опросе американского издания HuffPost-YouGov почти половина избирателей утверждают, что одобряют решение палаты об импичменте президента Трампа.

 

Угроза лишения Дональда Трампа власти превращается в реальную

 

Согласно результатам этого проса, 49 процентов избирателей одобряют импичмент, а 42 процента этот импичмент не одобряют. Девять процентов избирателей с ответом не определились. 

 

47 процентов избирателей считают, что Трампа следует отстранить от власти. 42 процента считают, что этого делать не стоит. В свою очередь, 11 процентов по этому вопросу не определились. 

 

Поддержка или не поддержка импичмента во много зависит от того, приверженцами какой конкретно партии являются избиратели. Импичмент одобряют 89 процентов опрошенных демократов, а 85 процентов республиканцев заявляют, что они против импичмента. 

 

В прошлую среду палата Представителей американского конгресса по двум пунктам обвинения проголосовала за импичмент Дональда Трампа, что подготовило почву для разбирательства по этому вопросу в Сенате.

 

Когда это разбирательство произойдёт в Сенате - неизвестно. Данный опрос был проведен между 20 и 22 декабря среди 1000 взрослых американцев, а его погрешность составляет 3,3 процентных пункта.

 

Читайте такжеДональд Трамп хочет быстро пройти импичмент в Сенате США

Читайте нас в