ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Передается ли коронавирус через посылки из Китая?

Новости в мире  •  4-02-2020, 11:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сегодня всех интересует вопрос, можно ли заразиться коронавирусом через посылку из Китая, передается ли вирус через посылки из Китая? 

 

Передается ли коронавирус через посылки из Китая?

 

Вопрос о том, передается ли коронавирус через посылки из Китая, беспокоит многих людей по всему миру, которые заказывают товары через китайские сайты продаж, такие как Alibaba или AliExpress.

 

Передается ли коронавирус через посылки ил Китая?

 

Правительственное агентство США выпустило заявление по этому вопросу.

 

«В настоящее время нет доказательств, подтверждающих передачу коронавируса через пакеты и продукты, импортируемые из Китая», - говорится в заявлении американских экспертов.


При этом, как утверждают эксперты, в случае коронавирусом еще много неизвестных. Однако американцы подчеркивают, что, как и в случае с коронавирусами MERS или SARS (атипичная пневмония), новый коронавирус Уханя также может передаваться от животных к людям и от человека к человеку через, например, чихание. Таким образом, мы ответили на вопрос, можно ли заразиться коронавирусом через посылки из Китая.

 

Коронавирус из Китая впервые попал в организм человека, вероятно, в результате употребления несвежих морепродуктов с местного рынка в китайском городе Ухань. Более 400 человек уже умерли от инфекции.

 

По данным СМИ, первый человек, зараженный коронавирусом, умер сегодня в Гонконге. Это вторая после Филиппин смерть человека, зараженного коранавирусом, за пределами материкового Китая. 

 

Согласно последнему балансу жертв, на сегодняшний день от коронавируса умерло 426 человек, а более 20 000 заражены. Такие данные означают, что баланс жертв коронавируса выше, чем эпидемия атипичной пневмонии, которая бушевала в Китае в 2003 году, убила 349 человек в этой стране, а 5 327 человек заразились.

Читайте нас в