ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В России выявлены двое больных коронавирусом

Новости в мире  •  31-01-2020, 16:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Согласно последним новостям, сегодня в России выявлены двое больных коронавирусом, которые являются гражданами Китая. 

 

В России выявлены двое больных коронавирусом

 

Два человека с симптомами коронавируса были выявлены в России - в Тюменской области и Забайкальском крае. Оба мужчины являются гражданами Китая и их болезнь подтвердилась.

 

В свою очередь Татьяна Голикова, которая является вице-премьером России, сообщила о появлении в стране людей с симптомами коронавируса. Она отметила два данных случая, с которыми в настоящий момент разбираются медики.

 

Оба гражданина Китая изолированы и получают лечение, сообщила Голикова. По ее словам, сейчас правительством разрабатывается постановление, согласно которому гражданам Китая не будут выдавать рабочие визы в России.

 

А с 1 февраля будет закрыто авиационное сообщение с Китаем кроме регулярных рейсов компании "Аэрофлот" в такие города как Пекин, Гонконг, Шанхай и Гуанчжоу.

 

Число людей, зараженных новым коронавирусом во всем мире, приближается к 10000. Уже подтверждено 213 погибших. В связи с распространением эпидемии коронавируса Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ввела чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения международного значения.

 

Читайте такжеВ России госпитализировали двух человек с симптомами коронавируса

Читайте нас в